Christian Kollonitsch
(geb. 1730 in Wien) Werkstatt Bildnis des Grafen Anton Franz von LambergSprinzenstein (?), rückseitig ein Ausstellungsetikett und handschriftliche Angaben, Öl auf Leinwand, 36 x 27 cm, gerahmt,(GS)
Provenienz: Privatsammlung, USA. Die Identität des Dargestellten ist nicht sicher.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Christian Kollonitsch
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |